Демонстрировал новый, свежеизобретенный стиль ползания, поименованный мной "баттерфляем" - забрасывая вперед сразу обе руки и затем совершая ногами брассоподобные движения. Вот как-то так

Ну и вспомнилось происходившее лет эдак 15 тому назад. Дело было ранней осенью в начале учебного года. Мы специально поехали из гостей на трамвае, что идти к дому через эту рощу и набрать в ней желудей для дочери на урок труда. Ибо поделки из желудей ранней осенью - наше все.
Ну слабая большечемполовина набирает. Я же нахожусь в: 1) весело-игривом состоянии, поскольку из гостей; 2) боевом охранении, поскольку сам себя по привычке назначил. А идущий на остановку народ на нас косится. Тут-то я, ведомый обоими своими состояниями, и завопил:
- Вот под тем дубом набирайте, там в прошлом году самые вкусные желуди были!
Косящийся народ рассеялся быстро...
Мораль: Молодому человеку через полторы недели год исполнится. Интересно, вспомнит ли он что-нибудь из происходящего? Я один раз удивил не веривших мне родителей, выдав некоторые подробности о квартире, в которой мы жили, когда мне было 8 месяцев. Или подробности переезда по распределению после инстиута в деревню, когда мне было 2 года. Или, спустя 30 лет, узнав пейзаж в Ульяновске (трамвайная линия между 2 рядов хрущевок), в котором мы гостили, когда мне было 3 года.